
पिछले 24 घंटे में शाहपुरा जयपुर में हुई 44 मिलीमीटर बारिश
उदयपुर,(एआर लाइव न्यूज)। मौसम में आए बदलाव का प्रदेश के कई जिलों में असर देखने को मिल रहा है। कई जगह बारिश होने से गर्मी का असर कम हुआ है,हालांकि किसानों की चिंता बढ़ी हुई है।
शुक्रवार को भी उदयपुर सहित प्रदेश के कई जिलों में बादलों की मौजूदगी बनी हुई है और दोपहर बाद उदयपुर सहित कई संभागों में तेज हवाएं चलने के साथ ही बारिश का पूर्वानुमान लगाया गया है। मौसम विभाग के अनुसार पिछले 24 घंटों में राज्य के कुछ भागों में हल्की से मध्यम दर्जे की बारिश दर्ज की गई है। पूर्वी राजस्थान में सर्वाधिक 44 मिलीमीटर बारिश शाहपुरा जयपुर में जबकि पश्चिमी राजस्थान के नागौर में 7 मिमी दर्ज की गई है।
ओलावृष्टि होने की भी प्रबल संभावना
मौसम पूर्वानुमान अनुसार पश्चिमी विक्षोभ के प्रभाव से आज भी प्रेरित परिसंचरण तंत्र राज्य के ऊपर बना हुआ है। मध्यम से तीव्र दर्जे की थंडरस्टॉर्म, तेज हवाएं व ओलावृष्टि आज भी जोधपुर,बीकानेर, जयपुर, कोटा,अजमेर, उदयपुर व भरतपुर संभाग के क्षेत्रों में होने की प्रबल संभावना है। 18 मार्च को मेघगर्जन के साथ बारिश, तेज हवाएं व ओलावृष्टि की गतिविधियां उदयपुर,बीकानेर,जयपुर, भरतपुर, जोधपुर, अजमेर व कोटा संभाग के कुछ भागों में जारी रहने की प्रबल संभावना है।

20 मार्च तक मौसम ऐसा ही बना रह सकता
मौसम विभाग के अनुसार एक और नया पश्चिमी विक्षोभ 19 मार्च से राज्य के ऊपर प्रभावी होगा और पुनः थंडरस्टॉर्म के साथ बारिश की गतिविधियों में बढ़ोतरी होगी। इसके असर से 19-20 मार्च को मेघगर्जन, बारिश, तेज हवाएं व कहीं कहीं ओलावृष्टि का दौर राज्य के कुछ भागों में जारी रहेगा।
डिसक्लेमर:एआर लाइव न्यूज(AR Live News) से मिलते-जुलते नामों से रहें सावधान, उनका एआर लाइव न्यूज से कोई संबंध नहीं है। एआर लाइव न्यूज के संबंध में कोई भी बात करने के लिए पत्रकार लकी जैन (9887071584) और पत्रकार देवेन्द्र शर्मा (9672982063) ही अधिकृत हैं।