• Home
  • About us
  • National
  • Rajasthan
  • Udaipur
  • International
  • इनसे मिलिए
  • Youtube
  • Photo Gallery
  • Contact us
AR Live News
  • Home
  • About us
  • National
  • Rajasthan
  • Udaipur
  • International
  • इनसे मिलिए
  • Youtube
  • Photo Gallery
  • Contact us
No Result
View All Result
  • Home
  • About us
  • National
  • Rajasthan
  • Udaipur
  • International
  • इनसे मिलिए
  • Youtube
  • Photo Gallery
  • Contact us
No Result
View All Result
AR Live News
No Result
View All Result
Home Home

10 महीनों में की 350 चोरियां : इंटर स्टेट गैंग के सरगना सहित चार बदमाश गिरफ्तार

उदयपुर में 27 नवंबर को एक के बाद एक चार फ्लैट में की थी चोरी

arln-admin by arln-admin
December 2, 2019
in Home, Rajasthan, Udaipur
0
inter state thieves gang arrest in udaipur 1
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उदयपुर,(ARLive news)। जिले की हिरणमगरी थाना पुलिस ने 350 से ज्यादा चोरियां करने वाले इंटर-स्टेट गिरोह का पर्दाफाश करते हुए सरगना सहित चार बदमाशों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों ने दस महीनों में उदयपुर, जयपुर, नाथद्वारा सहित राजस्थान, उत्तरप्रदेश, मध्यमप्रदेश और गुजरात के विभिन्न बड़े शहरों के फ्लैट्स में 350 से ज्यादा चोरियां करना कबूला है।

एसपी कैलाश चन्द्र विश्नोई ने बताया कि आरोपी यूपी के बरेली निवासी है। गिरोह सरगना बरेली निवासी शहजाद अखतर उर्फ राजा(52) पुत्र मोहम्मद अखतर, जुबैर खान(29) पुत्र अली हुसैन, सरफराज रजा(64) पुत्र साहिद हुसैन और मुलतः बरेली हाल सुभाष चौक जयपुर निवासी अजहर अली(29) पुत्र सैयद जुरकेन अली को गिरफ्तार किया है। आरोपियों की गिरफ्तारी में हिरणमगरी के हेडकांस्टेबल विक्रम सिंह और कांस्टेबल उपेन्द्र सिंह की मुख्य भूमिका रही है।

आरोपियों के कब्जे से आधा किलो सोना, ढाई किलो चांदी, 48 हजार रूपए नगद, लग्जरी होंडा सिटी कार एवं विदेशी करंसी बरामद हुई है। आरोपियों की कार होंडा सिटी से फर्जी नंबर प्लेट भी बरामद हुई हैं। आरोपियों ने उत्तरप्रदेश, मध्यप्रदेश, राजस्थान और गुजरात के विभिन्न शहरों में 350 से अधिक फ्लैट चोरी करना कबूला है। जयपुर में एक ही दिन में 25 चोरियों को अंजाम दिया था। जयपुर में करीब 40, नाथद्वारा में 18 लाख की बड़ी चोरी, उदयपुर के 4 फ्लैट में चोरी सहित आगरा, इलाहबाद, लखनफ, कानपुर सहित बिहार के पटना में चोरियां कबूल की हैं।

इन चोरों का ऑफिस टाइम था सुबह 10 से शाम 4

एडिशनल एसपी गोपाल स्वरूप मेवाड़ा ने बताया कि ये चोर अपार्टमेंट और सोसायटी में घुसने के लिए वेल एजुकेटेड और वेल विहेब्ड बनकर जाते थे। कपड़े एग्जीक्यूटिव जैसे पहनते, कभी डॉक्टर का एप्रेन और गले में स्टेथोस्कोप डाल लेते और हाथ में हमेशा एक मेडिकल फाइल रखते थे। चोरी ये सुबह 10 बजे से शाम 4 बजे के बीच ही करते थे। कोई पूछ ले तो कोई भी नाम लेकर पूछ लेते थे कि फला आदमी यहीं रहता है। सामने वाला न बोलता तो उससे हाथ मिलाकर वेल विहेब कर वहां से लौट जाते थे।

खाली फ्लैट में ही करते थे चोरी, सिर पर विग लगाकर आते

डीएसपी राजीव जोशी ने बताया कि चोरी के लिए ऐसे अपार्टमेंट और सोसायटी की तलाश करते थे, जहां गार्ड नहीं हो और सीसीटीवी कैमरे भी नहीं दिखे। तीन बदमाशों के सिर पर नाममात्र के बाल हैं, लेकिन जब ये चोरी करने निकलते थे तो सिर में विग पहनकर ही जाते थे। ताकि एकदम पहचान में नहीं आएं। किसी भी बंद लगने वाले फ्लैट की तीन बार घंटी बजाते थे। अगर कोई अंदर से आ जाए तो उससे किसी भी व्यक्ति का नाम लेकर बहाना बनाकर वहां से निकल जाते थे। कोई नहीं निकले तो फ्लैट खाली होने पर एक मिनट में गेट का ताला तोड़ आधा घंटा में चोरी को अंजाम देकर निकल जाते थे।

लालच में एक दिन और उदयपुर रूक गए तो धरे गए

थानाधिकारी हनुवंत सिंह राजपुरोहित ने बताया कि ये चारों बदमाशों ने चारों राज्यों को ईस्ट, वेस्ट, नॉर्थ, साउथ जोन कर बांटा हुआ था। जिस ओर जाते, उसके रूट में आने वाले सभी बड़े शहरों जहां फ्लैट कल्चर हो उनमें एक दिन रूकते। एक के बाद एक दिन में सात-आठ फ्लैट में चोरी करते और जब तक पीड़ित घर लौअे तब तक शाम तक शहर छोड़ देते थे।

उदयपुर में 27 नवंबर को एक साथ शहर के चार फ्लैट में चोरी करने के बाद ये चारों ने अगले दिन भी चोरी की योजना बनायी और उस रात शहर छोड़ने के बजाए उदयपुर में रूक गए। चोरियों की एक के बाद एक रिपोर्ट आयीं तो टीम एक्टिव हो गयी, सीसीटीवी फुटेज, मोबाइल लोकेशन तलाशी। संदिग्ध गाड़ी की नंबर प्लेट तो फर्जी निकली, लेकिन यह गाड़ी अगले दिन ही हेडकांस्टेबल विक्रम सिंह के रडार में आ गयी। विक्रम सिंह ने मौके पर जाकर इस गाड़ी को रूकवाया, इन बदमाशों को बातों में उलझाया और तत्काल जाब्ते को बुलाकर पकड़ लिया।

Tags: #InterStateThievesGang#ThievesGang#UdaipurPoliceArrestThievesGangudaipur
Previous Post

राज्य में 6 माह में 8 मासूमों को बलात्कार के बाद मौत के घाट उतारा, हर दिन 5 बच्चे हो रहे दुष्कर्म का शिकार

Next Post

आईएनएक्स मीडिया केस : पी चिदंबरम को मिली जमानत

Next Post
chidambaram get bail in inx media case

आईएनएक्स मीडिया केस : पी चिदंबरम को मिली जमानत

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Recent News

  • गृह रक्षा स्थापना दिवस : होमगार्ड्स ने रक्तदान किया और जीवनरक्षा रैली निकाली
  • नागपुर और तमिलनाडु की पुलिस अकेली महिलाओं को घर तक छोड़ेगी
  • चुनाव आते देख केजरीवाल ने दिल्ली में मुफ्त वाई-फाई देने की घोषणा की
  • राजस्थान की मासूम निर्भया की मां ने लगायी गुहार… सुप्रीम कोर्ट खुद की देरी पर संज्ञान क्यों नहीं लेता..?
  • आईएनएक्स मीडिया केस : पी चिदंबरम को मिली जमानत

Archives

  • December 2019
  • November 2019
  • October 2019
  • September 2019
  • August 2019
  • July 2019
  • June 2019
  • May 2019
  • April 2019
  • March 2019
  • February 2019
  • January 2019
  • December 2018
  • November 2018
  • October 2018
  • September 2018
  • August 2018
  • July 2018
  • June 2018
  • May 2018

visitors

arlivenews
  • Home
  • About us
  • National
  • Rajasthan
  • Udaipur
  • International
  • इनसे मिलिए
  • photo gallery
  • Privacy Policy
  • Contact us

© 2019 All Rights Reserved by ARLive News .

No Result
View All Result
  • Home
  • About us
  • National
  • Rajasthan
  • Udaipur
  • International
  • इनसे मिलिए
  • Youtube
  • Photo Gallery
  • Contact us

© 2019 All Rights Reserved by ARLive News .

error: Copy content not allowed